Наша победа!

Шахматы любят и знают во всех уголках нашей планеты. Прежде они считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно завоевали умы и сердца всех. А вот шашки – игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор эта игра завоевала весь мир, и появилось множество ее вариантов.

 

В праздничные выходные ребята-проживающие ГБУ РХ «Абазинский психоневрологический интернат» приняли участие в шахматно-шашечном турнире, посвященном празднованию Дня народного единства и согласия. Турнир был организован Абазинской городской организацией общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов". Шахматно-шашечный турнир состоялся на базе Центрального дома культуры города Абазы.

На соревнование собрались любители игры в шашки и шахматы, которые, не смотря на инвалидность и проблемы со здоровьем, не перестают любить жизнь во всех ее проявлениях.
Не смотря на то, что у нашей команды были серьезные соперники, ребята постарались и проявили волю к победе. В результате у команды ГБУ РХ «Абазинский психоневрологический интернат» все призовые места по шашкам и 1 место по шахматам. Места распределились между членами нашей команды следующим образом: шашки – 1 место у Щеглова Александра, 2 место у Криворучко Сергея, 3 место у Панина Александра; шахматы – 1 место занял Васильев Сергей.

По окончанию игр председатель Абазинской городской организации «ВОИ» Самсонов Дмитрий Валентинович лично поздравил каждого участника, вручил грамоты и ценные подарки. Организация и проведение соревнований прошли на высоком уровне, и участники получили массу положительных эмоций.

Шахматно-шашечный ту...
Шахматно-шашечный турнир 2018 Шахматно-шашечный турнир 2018
Шахматно-шашечный ту...
Шахматно-шашечный турнир 2018 Шахматно-шашечный турнир 2018
Шахматно-шашечный ту...
Шахматно-шашечный турнир 2018 Шахматно-шашечный турнир 2018

 

Версия сайта для слабовидящих

Полезные ссылки

 Независимая оценка качества предоставляемых услуг