Если бы нас спросили, что такое музей, мы бы сказали, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед каждой экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

Новый 2019 год начался с посещения проживающими Абазинского психоневрологического интерната городского краеведческого музея. Не смотря на то, что некоторые из ребят уже бывали здесь на экскурсиях и раньше, желающих посетить памятник Абазинской истории было достаточно. Для нас была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. Узнать, как, благодаря их труду, основывался и развивался наш посёлок, а потом и город.


Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии ребята поблагодарили директора музея Елену Сергеевну Микульскую за предоставленную возможность совершенно бесплатно прикоснуться к истории нашего любимого города, экскурсовода Наталью Николаевну Шалагинову за подробный рассказ о выставочных работах и пообещали приехать ещё.

Посещение музея
Посещение музея Посещение музея
Посещение музея
Посещение музея Посещение музея
Посещение музея
Посещение музея Посещение музея

Елена Третьякова, специалист по социальной работе

Версия сайта для слабовидящих

Полезные ссылки

 Независимая оценка качества предоставляемых услуг