В ГБУ РХ « Абазинский психоневрологический интернат» 31 октября в рамках программы социально бытовой реабилитации прошло развлекательное мероприятие – «Кулинарный поединок».
В поединке сразились две команды, в состав которых вошли не только проживающие, но и сотрудники, находящиеся на заезде. Задание было не из лёгких - приготовить два блюда: салат из свежих овощей, вареники с картошкой, а так же, ответить на интеллектуальные вопросы.
Строгое жюри следило за соблюдением технологического процесса, оценивало эстетичность нарезки соломкой, кубиком, полукольцами. А так же оформление и вкусовые качества блюд. Подарило добавочные очки за соблюдение чистоты и чувство юмора у команд.
Зрители тоже не остались равнодушными, а их поверьте, собралось на мало 53 человека, и как могли, помогали командам - давали советы по размерам и форме вареников. Отмечали соблюдение правил безопасности на кухне и в работе с бытовыми приборами. А некоторые просто не смогли усидеть, помыв и обработав руки, устремились помогать лепить. Эмоции у всех зашкаливали. Многие делились своими воспоминаниями из детства: как лепили с бабушками; кто- то предлагал свои рецепты. Мероприятие получилось эмоционально ярким и запоминающимся и закончилось дружным поеданием блюд. И пускай всем досталось по 2 вареники, зато воспоминания о проведенном времени в дружеской атмосфере еще долго будут жить в памяти каждого проживающего и греть его душу теплотой.

Кулинарный поединок
Кулинарный поединок Кулинарный поединок
Кулинарный поединок
Кулинарный поединок Кулинарный поединок
Кулинарный поединок
Кулинарный поединок Кулинарный поединок
Кулинарный поединок
Кулинарный поединок Кулинарный поединок

Версия сайта для слабовидящих

Полезные ссылки

 Независимая оценка качества предоставляемых услуг